Литературный критик

Литературный Критик

Современный литературный критик. Литературная критика произведений.

Литературный критик – литератор и учёный, занимающийся литературной критикой, то есть истолкованием и оценкой преимущественно современных произведений, новых явлений и тенденций в художественной литературе с точки зрения современности, проводя всесторонний анализ и оценку художественных особенностей литературных произведений;

Современный литературный критик работает в лице независимого специалиста, давая объективную оценку выходящим литературным произведениям.

Современная литературная критика имеет различные жанры:
– Рецензия
– Статья
– Эссе
– Обзор
– Полемическая реплика
– Литературный портрет
– Библиографическая заметка.

Критик соединяет в себе социолога, историка и психолога литературы, эстетика и даже политика. При этом он должен иметь талант, родственный таланту художника и ученого. А в связи с ответственной ролью литературной критики в судьбе писателя и произведения, а также в самом литературном процессе, нравственные обязанности приобретают большое значение, когда натяжки, навешивание ярлыков, произвольное цитирование, голословные выводы несовместимы с сутью литературной критики.

Литературный критик читает произведение, разбирает его на несколько составляющих: он изучает стиль написания; основную мысль, и насколько удачно она воплощена в тексте; как автор передал смысл своего произведения с помощью различных деталей.

Свои итоговые размышления критик пишет в форме Рецензии, Критической статьи и других формах необходимых для решения различных задач по анализу, рекомендациям или продвижению книги.

Именно от его рецензий зависит, будет читаемой книга или нет.

Подписывайтесь наш Telegram канал – Литературное агентство Public и следите за новыми возможностями по продвижению себя и своего творчества!

Канал – Литературное агентство в WhatsApp

Канал – Литературное агентство Public в TamTam

Канал – Литературное агентство в Viber

Если вы решили воспользоваться нашими возможностями то звоните:

+7 977 701-73-83 с 13 00 / Tele – 2 /

+79777017383 – Telegram

+79777017383 / Whatsapp / Viber – это бесплатные программы для бесплатных звонков по всему миру, установите в свой смартфон и звоните.

7418706@mail.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ознакомление с Книгой Next post Ознакомление с Книгой